Hier spielt die Musik

 
2020
Januar
11. SA Stimmungsnachmittag im Altersheim Obesunne  15.00-16.30 Arlesheim BL
17. FR

Metzgete des Nachteulenclubs

Ettenhausen
Februar
01. SA

Kinderfasnacht Schulhaus Schmittenbach 

13.30 - 17.30

Fischenthal
07. FR Fasnacht im Lindenpub ab 19.00 Uhr Bäretswil
12. MI Alters Stubete im Tannen Saal  ab 14.00 Bauma
März
01. SO

Bratwurstsonntag im Restaurant Wiesental

ab 15.00

Kollbrunn
02. MO Fasnacht im Altersheim Sophie Guyer ab 15.00 Pfäffikon ZH
Juni
13. SA Reiden
Juli
03. FR

Sommerabendfest Pflegezentrum Bauma

17.30 - 21.00
Bauma
August
07. FR Sommerfest Altersheim Böndler Bauma
15. SA Familienfest  privat Romoos LU
September
27. SO

Susersunntig Jodelclub Wülflingen beim Strickhof

11.00 bis 17.00

Wülflingen
29. DI Oktobertfest im Lindenhuus privat Turbenthal
30. MI Oktobertfest im Spiegel privat Rikon
Oktober
02.FR Baumer Markt Rest. Bahnhof ab 20.00 Bauma
03. SA Baumer Markt Rest. Bahnhof ab 17.00 Bauma
09. FR

Oktoberfest im Lindepub  ab 18.00 Uhr  

Musik ab 19.00 Uhr

Bäretswil

15. DO. bis

18. SO

Mit Musig24 nach Pfunds im Tirol

Pfunds/Tirol
23. FR

Oktoberfest im Mädys Beizli ab 19.00 Uhr

ReservierenTel. 078 645 56 15

Wila
25. SO

Frühschoppen im Mädys Beizli 10:30 - 14:00 Uhr

Reservieren Tel. 078 645 56 15

Wila
November
20. FR

Treberwurst Fest im Richti Bistro ab 18.00

www.richtibistro.ch   Bitte reservieren
Richterswil
21. SA

DAS FINALE

 

Ainring DE
25. MI

Winterwunderland im Badmeisterareal

Unbedingt reservieren!

Solothurn
26. DO

Winterwunderland im Badmeisterareal

Unbedingt reservieren!

Solothurn
Dezember
13. SO

Weihnachtskonzert in der katholischen Kirche 17.00 Uhr

Manuela Fellner-Raphael Haslinger-Ueli Bodenmann
Bauma
31. DI Silvesterfeier
Altersheim Sophie Guyer 15.00
Pfäffikon
2021
Januar
11. MO Seniorennachmittag 13:00 - 16:00 Kollbrunn
22. FR Metzgete des Nachteulenclubs  Ettenhausen/ZH
 
06. SA

Kinderfasnacht Schulhaus Schmittenbach 

13.30 - 17.30
Fischenthal
April
20. DI
bis
27. DI

Musik Flussfahrt

vom 20. bis 27. April 2021
Amsterdam – Schoonhoven – Antwerpen – Brüssel – Antwerpen – Rotterdam - Amsterdam   Details folgen

Holland
Mai
22. SA CD Taufe von Yolanda in der Schützihalle Olten
Juni
26. SA Jubiläumsfest Volg und Landi  privat Turbenthal
27 SO Traktorentreffen ab 11.00 Gündisau
Juli
24. SA Geburtstag privat Richterswil
August
20. FR Schlager Nacht im alten Strohschopf Langenhard/Rikon